Общество
Заместитель председателя облисполкома Дмитрий Алейников поздравил с наступающим Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны
07.05.2025
Надежда Хохлова встретила июнь 1941-го в 17-летнем возрасте, а спустя два года была призвана в армию. В звании сержанта служила под Свердловском в войсках РХБЗ, была инструктором по химзащите.

Поздравить Надежду Васильевну с великой датой собрались представители руководства области, родственники и местная молодежь. Дмитрий Алейников поблагодарил ветерана за упорный труд во время войны на благо Родины и вручил множество приятных подарков. Учащиеся педколледжа имени Л. С. Выготского выступили с ярким вокальным номером, а ребята из СШ № 21 Гомеля прошли торжественным маршем. Также участники торжественного события хором исполнили легендарную «Катюшу».










