Общество
В преддверии Дня работников налоговых органов лучшие сотрудники отрасли получили награды
08.07.2026
За последние пять лет налоговая инспекция Гомельской области трижды признавалась лучшей в стране. Закономерно, что накануне профессионального праздника чествуют тех, кто стоит за высокими результатами.
Как подчеркнул заместитель министра по налогам и сборам Беларуси Игорь Скринников, на Гомельщине всегда работали трудолюбивые люди: лучшие и в работе, и в общественной жизни. Нелегко этого добиться, но еще важно сохранить и приумножить.
С наступающим праздником сотрудников, ветеранов отрасли поздравил заместитель председателя облисполкома Андрей Барановский. Отметив, что роль налоговой службы сложно переоценить, он выразил благодарность за ежедневный труд.
– Налоговая служба всегда была и остается одним из важнейших институтов государственной власти, – сказал начальник инспекции Министерства по налогам и сборам по Гомельской области Дмитрий Калеев. – Эта работа требует не только высочайшего профессионализма, но и безупречной честности, принципиальности и преданности своему делу. Спасибо вам за самоотверженный труд на благо нашего государства. Желаю всем нам мирного неба над головой!
К поздравлениям присоединился и председатель Объединенной отраслевой профсоюзной организации работников налоговых и других финансовых органов Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений Сергей Шуша.