Настройки
Гомельский областной исполнительный комитет
Главная | Новости | Общество
Общество

Уполномоченный по делам религий и национальностей встретился с руководителями религиозных организаций Мозырщины

24.07.2026
Встреча состоялась в Мозырском райисполкоме в рамках рабочей поездки Александра Румака в город над Припятью, сообщает районная газета «Жыцце Палесся».

Участие в актуальном разговоре приняли заместитель начальника отдела идеологической работы комитета идеологической работы и по делам молодежи Гомельского облисполкома Дмитрий Чумаков и заместитель председателя Мозырского райисполкома Феликс Галюк.

В начале встречи Александр Алексеевич сконцентрировал внимание участников мероприятия на важности социального служения, причинах ликвидации приходов, в том числе католических и православных, необходимости приобщения к вере подрастающего поколения, полноценной работе воскресных школ, реальной деятельности по духовному окормлению и спасению людей с различными зависимостями и многом другом.

На все поступившие вопросы Александр Румак дал исчерпывающие и четкие ответы.


Правда Гомель
К СПИСКУ НОВОСТЕЙ