Общество
Профактив Гомельщины высадил 16 тысяч молодых деревьев в рамках акции «Дай лесу новае жыццё!»
20.10.2025
В Старо-Дятловичском лесничестве на месте старой ветровальной делянки более полусотни профсоюзных активистов во главе с председателем областного объединения профсоюзов Еленой Кличковской дружно взялись за возрождение леса.– Инициатива «Дай лесу новае жыццё!» стала настоящим экологическим брендом Беларуси, который объединяет тысячи людей вокруг важной цели. Это гораздо больше, чем просто посадка деревьев – это демонстрация нашего единства и гражданской ответственности. Каждое посаженное дерево – это не только вклад в экологию страны, но и символ преемственности, живое наследие для наших детей и внуков, – подчеркнула профсоюзный лидер региона.
Работа кипела слаженно и энергично: пока одни участники делали аккуратные лунки, другие бережно, чтобы не повредить корневую систему, высаживали молодые сосны и березы. После плодотворной работы волонтеров ждали вкусные угощения, а затем желающие отправились на грибную прогулку. Щедрый осенний лес одарил участников зеленой инициативы полными корзинами зонтиков, белых грибов, сыроежек и маслят.
Акция «Дай лесу новае жыццё!», направленная на сохранение и обновление зеленого фонда страны, продолжится до 31 октября. Каждый желающий может внести свой вклад в дело приумножения зеленого богатства.
Правда Гомель







