Настройки
Гомельский областной исполнительный комитет
Главная | Новости | Общество
Общество

"Полешуков надо встряхнуть". Лукашенко рассказал, почему из всех предложений выбрал поездку в Мозырь

06.11.2025
Президент Беларуси Александр Лукашенко во время торжественной церемонии открытия моста в Мозыре через Припять рассказал, почему из всех предложений выбрал поездку в Мозырь, передает корреспондент БелТА.

"Я подумал, будет неправильно, если я не приеду в этот прекраснейший центр нашей страны, один из главных городов нашей страны - наш прекрасный Мозырь. Действительно прекрасный город, важный для экономики нашей страны", - сказал глава государства. Вместе с тем Президент отметил, что крупное предприятие, находящееся здесь, - Мозырский нефтеперерабатывающий завод - работает пока неважно. "Но последние решения, которые приняты, я думаю, улучшат и экономику этого города. Посмотрим, что получится в динамике. Но государство сделало все, чтобы этот завод работал лучше", - обратил внимание Александр Лукашенко.

"Не побывать здесь… Хотя предложений было много. Я сразу и отклонил первое предложение (не получалось у меня в Мозыре побывать). Потом думаю: все равно полешуков надо встряхнуть, как Витебскую область (там 24 октября состоялось масштабное совещание о развитии региона. - Прим. БЕЛТА), надо побывать и в Мозыре", - пояснил Президент.
К СПИСКУ НОВОСТЕЙ