Встреча не была посвящена конкретной теме. В неформальной обстановке говорили об актуальной политической повестке, предстоящем Всебелорусском народном собрании, цифровой грамотности и проблемах творческой молодежи.
– Я наметил себе программу: встретиться с учащимися колледжей всех направлений, – обратился к присутствующим Владимир Перцов. – Моя цель – в каждой аудитории нащупать общие интересы, тревоги и ожидания, найти то, что формирует личность либо мешает ей стать настоящим патриотом.
По словам спикера, подобные мероприятия всегда полезны. Это возможность узнать, что волнует молодых людей, что обсуждают в коллективах.
– Кто бы что ни говорил наши дети начитанные, образованные, переживающие за Беларусь и за свой регион в частности, – подчеркнул первый замглавы Администрации Президента. – Они планируют связать свое будущее с родной страной, хотят видеть себя в профессии, чего-то достичь, чтобы и родители, и учреждение образования, и Родина гордились ими.















