Настройки
Гомельский областной исполнительный комитет
Главная | Новости | Новости экономики Гомельской области
Новости экономики Гомельской области

Председатель облисполкома Иван Крупко проинспектировал сельхозпредприятия Рогачевского района

14.07.2024
В ОАО «Тихиничи» стартовала уборка озимой пшеницы. Озимый рапс уже убрали, урожайность его составила 43 ц/га. В закромах и озимый ячмень с урожайностью 31 ц/га.

Следующий объект – МТК в Озеранах, построенный по Указу Президента и введенный в эксплуатацию в октябре 2023-го. На МТК работают 30 человек, содержится 1339 голов, из них дойного стада – 801. В сутки получают 30 литров молока на корову. Губернатор ознакомился с условиями содержания КРС, оценил результат строительства склада для комбикормов и двух сараев, осмотрел силосные траншеи, поинтересовался условиями труда и отдыха животноводов.

Глава региона проинспектировал работу МТК на 600 голов дойного стада в Заполье и МТФ «Заполье 2», которые принадлежат подшефному хозяйству ОАО «Рогачевский МКК» – СУП «Заболотье 2010».

Иван Крупко отметил положительные моменты в деятельности сельхозпредприятий и обозначил вопросы, которые требуют своевременного решения.


К СПИСКУ НОВОСТЕЙ