Новости экономики Гомельской области
Настрой на новые контракты: выставку «Белагро» посетил губернатор Иван Крупко
04.06.2025
Сегодня выставку «Белагро» посещает председатель облисполкома Иван Крупко.
Губернатор ознакомился с новинками предприятий Гомельщины, обсудил с партнерами вопросы сотрудничества.
В этом году выставка значительно увеличила площади. Благодаря этому флагманы отечественного сельхозмашиностроения могут продемонстрировать большее число экспонатов.
Разнообразие удобрений и средств защиты растений, пищевая продукция, упаковка – «Белагро» стала площадкой для заключения новых контрактов и договоров.
На тематических конференциях и семинарах, организуемых на выставочной площадке, руководители предприятий обсуждают с коллегами из Беларуси и других стран широкий круг вопросов по обеспечению конкурентоспособности сельхозпродукции, использованию земельных ресурсов с точки зрения экологической и экономической эффективности.
Еще одна точка соприкосновения партнеров – сфера инновационных технологий в аграрной сфере.
Еще одна точка соприкосновения партнеров – сфера инновационных технологий в аграрной сфере.












