Общество
Заместитель председателя облисполкома Дмитрий Алейников посетил Брагинщину
01.08.2025

Дмитрий Алейников встретился с трудовым коллективом центральной районной больницы, провел прямую линию и прием граждан.
В ЦРБ гостю показали кабинет компьютерной томографии. Главный врач Игорь Киреня представил персонал, рассказал о работе кабинета, оборудованного по последнему слову техники.
Дмитрий Вадимович ознакомился с ассортиментом аптеки, отметил удобное ее расположение – в одном здании с больницей.
Состоялась беседа с медработниками о суверенной Беларуси, прошедшей путь от восстановления народного хозяйства к инновационным проектам будущего, в которой также принял участие заместитель председателя райисполкома Роман Тесленок.
Дмитрий Алейников акцентировал внимание на достижениях нашей страны, развитии высоких технологий, космической, промышленной и других отраслей, подчеркнув, что мы живем в мирной и независимой стране и этим стоит дорожить и гордиться.
Врачи спрашивали о приватизации арендного жилья, целевой подготовке специалистов, поддержке молодых семей, желающих приобрести жилье в сельской местности. Затронули проблемы, связанные с отсутствием общественного транспорта между Брагином и Речицей, а также сложности с продажей медицинских препаратов на селе. Все они взяты на контроль.
Затем состоялась прямая линия и прием граждан. Александр Терещенко, уроженец Брагинщины, поднял вопрос увековечения многонационального подвига советского народа при освобождении от немецко-фашистских захватчиков первого населенного пункта Беларуси – городского поселка Комарин. На приеме была озвучена проблема выделения жилья.
На встрече с руководителями социальной сферы обозначены актуальные направления деятельности, стоящие перед учреждениями. Дмитрий Вадимович детально остановился на вопросах качества образования, ремонтов и подготовки к осенне-зимнему периоду, обеспечения кадрами, финансирования.
– Руководитель любого уровня должен идти к людям, работать с трудовыми коллективами, знать острые моменты. Только так можно решать проблемы населения, – отметил заместитель председателя облисполкома.