Рус
En
Гомельский областной исполнительный комитет

Контакты

246050, Гомель, пр. Ленина, 2

Главная | Новости | Общество
Общество

С какими проблемами жители Гомельской области чаще всего обращаются в службу 115, рассказали в МЖКХ

04.11.2025
На заседании коллегии МЖКХ в Минске обсудили работу контакт-центра 115 в Гомельской области. По данным начальника главного управления ЖКХ облисполкома Дмитрия Соцкого, за 9 месяцев этого года поступило 456 544 обращения.

Более 56% из них составили консультации по вопросам ЖКХ. Наибольшее количество заявок касалось водоснабжения, электроснабжения и канализации. Выполнено 96,1% поступивших заявок и претензий граждан.

Отмечается положительная динамика: количество заявок с нарушенным сроком исполнения сократилось на 45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако в Гомеле, Мозырском, Буда-Кошелевском и Петриковском районах этот показатель остается высоким.

Министр ЖКХ Геннадий Трубило указал на недостатки в приеме и регистрации претензий и заявок, а также напомнил об ответственности за такие нарушения.


Правда Гомель
К СПИСКУ НОВОСТЕЙ