Общество
На контроле губернатора. Председатель облисполкома Иван Крупко ознакомился с ходом работ на мемориальном комплексе «Багратион»
28.05.2026
На мемориале в Светлогорском районе завершается реконструкция существующих объектов и экспозиционное наполнение вновь построенного музея.
Главе региона доложили об этапах проведения работ и сообщили, что мемориал практически готов, остались финальные штрихи: благоустройство прилегающей территории, установка последних экспонатов, подготовка экскурсионных материалов.
В бывшем помещении музея разместился тир, под открытым небом помимо основного знака появятся барельефы и образцы техники, внутри нового музея – учебный класс и интерактивные панели для посетителей всех возрастов.
Губернатор поручил особое внимание уделить разработке экскурсионных маршрутов, а также вопросам безопасности: установке дополнительных камер видеонаблюдения, контролю за сохранностью экспонатов.