Общество
Дмитрий Петрожицкий провел прием граждан
18.07.2024

За помощью к первому заместителю председателя Гомельского облисполкома Дмитрию Петрожицкому обратились четыре гражданина, до проведения приема два вопроса решены.
У Веры Михайловны из Мозырского района возникли разногласия с соседом из садоводческого товарищества «Путеец». Она рассказала, что тот восемь лет назад занял часть земельного участка, нарушив границы. Просит установить справедливость. Женщина уже была на приеме в Мозырском райисполкоме, но полученный ответ не устроил. Дмитрий Петрожицкий внимательно выслушал и поручил специалистам проектного института «Гомельгипрозем» выехать на место и обмерять два участка. Срок – 15 дней. Вопрос поставлен на контроль.
Возможностью лично пообщаться с Дмитрием Евгеньевичем воспользовался Андрей Аркадьевич, директор одного частного предприятия из города над Сожем. Он получил отказ Гомельского горисполкома о продлении договора аренды земельного участка. Уверяет, что нарушена процедура изъятия земучастка. Первый заместитель председателя облисполкома поручил главному управлению юстиции облисполкома, главному управлению землеустройства облисполкома и Гомельскому горисполкому до понедельника разобраться в законности принятия решения и уведомить заявителя.
– Не беспокойтесь, наши юристы разберутся. Можете не сомневаться, лукавить никто не будет, все документы изучатся, в случае выявления нарушения принятое решение аннулируется и всё станет на свои рельсы, – заверил Дмитрий Петрожицкий.