Рус
En
Гомельский областной исполнительный комитет

Контакты

246050, Гомель, пр. Ленина, 2

Главная | Новости | Новости экономики Гомельской области
Новости экономики Гомельской области

Ход жатвы зерновых на Рогачевщине проинспектировали на полях хозяйств "Тихиничи" и "Гадиловичи"

28.07.2026
Управляющий делами Президента Юрий Назаров, губернатор Иван Крупко и помощник Президента - инспектор по Гомельской области Юрий Валеватый провели планерку по вопросам уборочной на полях озимой пшеницы и ржи.

В полевых условиях обсудили особенности уборочной кампании на Рогачевщине и в регионе в целом, обеспеченность страды кадрами и техникой.

В хозяйстве "Тихиничи" давно завершена уборка культуры раннего созревания - озимого ячменя. Сейчас комбайны убирают озимую пшеницу. Ставка на сорт "асима" отечественной селекции. 

Пока жатва набирает обороты во всей области, в центре обсуждения на ржаном поле хозяйства" Гадиловичи" оказались уже вопросы посевной.

- Если время, погода, ресурсы позволяют, к севу рапса надо готовиться сейчас, параллельно с уборкой. Вносить удобрения, средства защиты. Это грамотный подход, - подчеркнул Юрий Назаров.


К СПИСКУ НОВОСТЕЙ