Рус
En
Гомельский областной исполнительный комитет

Контакты

246050, Гомель, пр. Ленина, 2

Главная | Новости | Новости экономики Гомельской области
Новости экономики Гомельской области

Иван Крупко проинспектировал степень готовности строящегося свинокомплекса в Добрушском районе

02.11.2023
Председатель облисполкома Иван Крупко настаивает, что объект должен быть готов в срок: в декабре этого года.


Строители обещают сдать все здания до 30 ноября. Трудятся шесть дней в неделю, круглосуточно.

В отстроенных сараях ведется монтаж оборудования, почти готовы водопровод, канализация, теплотрассы. Приступают к благоустройству территории.

– Важно не затягивать и с пуско-наладкой, проверить оборудование нужно без животных, – акцентирует губернатор. – Чтобы выполнить обязательства, подумайте о переходе на работу без выходных.

Глава региона дал строителям три недели на наведение порядка и оборудование заезда на территорию.

Напомним, животноводческий объект возводят на площадях ОАО "Утевское". Комплекс рассчитан на 7200 скотомест. В первую очередь здесь будут заниматься разведением чистопородных свиней и хряков, их селекцией.

Новый объект позволит наращивать свиное поголовье в Беларуси. Реализация проекта находится на личном контроле Президента.


















К СПИСКУ НОВОСТЕЙ