Настройки
Гомельский областной исполнительный комитет
Главная | Гомельская область | Доска почёта Гомельской области

Доска почёта Гомельской области

Согласно решения Гомельского областного исполнительного комитета от 26 апреля 2022 г. № 315 "О занесении на Доску почета Гомельской области победителей по итогам работы за 2021 год" победителями Доски почёта Гомельской области признаны:


Наименование номинации

Победитель

Лучший район среди районов с численностью населения свыше 80 тысяч человек

Мозырский район

Лучший район среди районов с численностью населения от 30 до 80 тысяч человек

Калинковичский район

Лучший район среди районов с численностью населения до 30 тысяч человек

Петриковский район

Лучший город, район, организация, достигшие высоких показателей по экономии ресурсов

открытое акционерное общество «Речицкий метизный завод»

Лучший город, район, организация, достигшие высоких показателей по экономии ресурсов

открытое акционерное общество «СветлогорскХимволокно»

Лучшая промышленная организация

закрытое акционерное общество «Партнер и К»

Лучшая промышленная организация

открытое акционерное общество «Гомельский белково-жировой завод»

Лучшая промышленная организация

открытое акционерное общество «Мозырьсоль»

Лучшая промышленная организация

открытое акционерное общество «Туровский молочный комбинат»

Лучшая промышленная организация

открытое акционерное общество «Гомельский химический завод»

Лучшая промышленная организация

открытое акционерное общество «Гомсельмаш»

Лучшая промышленная организация

иностранное производственное унитарное предприятие «ФРЕШПАК СОЛЮШЕНС»

Лучшая промышленная организация

открытое акционерное общество «Гомельстекло»

Лучшая транспортная организация

филиал «Автобусный парк № 6» открытого акционерного общества «Гомельоблавтотранс»

Лучшая транспортная организация

открытое акционерное общество «Гомельтранснефть Дружба»

Лучший объект почтовой связи

Жлобинский региональный узел почтовой связи Гомельского филиала республиканского унитарного предприятия почтовой связи «БЕЛПОЧТА»

Лучшая организация электросвязи

Гомельский филиал республиканского унитарного предприятия электросвязи «БЕЛТЕЛЕКОМ»

Лучшая организация

газового хозяйства

филиал «Речицкое производственное управление» республиканского производственного унитарного предприятия «Гомельоблгаз»

Лучшая организация

электроэнергетики

Гомельское республиканское унитарное предприятие электроэнергетики «Гомельэнерго»

Лучшая организация

лесного хозяйства

государственное опытное лесохозяйственное учреждение «Гомельский опытный лесхоз»

Лучшая организация в сфере научно-исследовательской

деятельности

государственное научное учреждение «Институт механики металлополимерных систем имени В.А. Белого Национальной академии наук Беларуси»

Лучшая организация в сфере научно-исследовательской

деятельности

учреждение образования «Гомельский государственный медицинский университет»

Лучшая организация сельского хозяйства

открытое акционерное общество «Тихиничи»

Лучшая организация сельского хозяйства

коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Совхоз-комбинат «Заря»

Лучшая организация сельского хозяйства

коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Экспериментальная база «Криничная»

Лучшая организация, осуществляющая деятельность в сфере строительства

открытое акционерное общество «Мозырский домостроительный комбинат»

Лучшая организация в сфере торгового обслуживания

открытое акционерное общество «Магазин № 45. Продтовары»

Лучшая организация в сфере общественного питания

частное коммерческое унитарное предприятие «Ирина-Сервис»

Лучшая организация потребительской кооперации

торговое унитарное предприятие «Гомельский центральный рынок»

Лучшая организация бытового обслуживания населения

открытое акционерное общество «Кормянский комбинат бытового обслуживания»

Лучшая организация в сфере жилищно-коммунального хозяйства

коммунальное унитарное предприятие «Коммунальник Калинковичский»

Лучшая организация в сфере жилищно-коммунального хозяйства

коммунальное унитарное предприятие «Житковичский коммунальник»

Лучший предприниматель в сфере производства

общество с ограниченной ответственностью «Экогринпром»

Лучший предприниматель в сфере производства

открытое акционерное общество «САТУРН-1» г. Житковичи

Лучший предприниматель в сфере оказания услуг, торговли и общественного питания

частное ремонтное унитарное предприятие «Пингвин»

Лучшая культурно-просветительская организация (клубное учреждение, библиотека, музей, картинная галерея)

государственное учреждение культуры «Светлогорская районная сеть библиотек»

Лучшая детская школа искусств, учреждение среднего специального образования

государственное учреждение образования «Буда-Кошелевская детская школа искусств»

Лучшая театрально-зрелищная организация (театр, цирк, концертная организация), организация кинематографии

коммунальное унитарное предприятие «Гомелькиновидеопрокат»

Лучшее учреждение дошкольного образования

государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка № 1 г. Светлогорска»

Лучшее учреждение общего среднего образования

учреждение образования «Гомельский государственный областной лицей»

Лучшее учреждение

профессионально-технического образования

учреждение образования «Гомельский государственный профессионально-технический колледж бытового обслуживания»

Лучшее учреждение высшего образования

учреждение образования «Белорусский государственный университет транспорта»

Лучшее специализированное учебно-спортивное учреждение

учреждение «Мозырская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва профсоюзов по гребле на байдарках и каноэ»

Лучшая центральная районная больница

государственное учреждение здравоохранения «Гомельская центральная городская клиническая поликлиника»

Лучшая центральная районная больница

учреждение здравоохранения «Чечерская центральная районная больница»

Лучшее областное учреждение, оказывающее медицинскую помощь населению

учреждение «Гомельская областная детская клиническая больница»

Лучшее областное учреждение, оказывающее медицинскую помощь населению

учреждение «Гомельский областной клинический госпиталь инвалидов Отечественной войны»

Лучшее учреждение Гомельского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья

государственное учреждение «Лельчицкий районный центр гигиены и эпидемиологии»