Гомельский облисполком
Адрес: 246050, Гомель, пр. Ленина, 2

Меню
Главная Область Календарь событий Гомельщины – 2019 Календарь событий Гомельщины – 2019 (ноябрь)

Календарь событий Гомельщины – 2019 (ноябрь)

в плане возможны изменения

Дата проведения

Наименование мероприятия/краткое описание

Место проведения

3 ноября

Розыгрыш открытого 50-го кубка Петриковского районного исполнительного комитета по волейболу среди мужских команд на приз Героя Советского Союза                  Н.П. Чалого

Традиционно принимают участие в данных соревнованиях любители волейбола из Петриковского, Октябрьского, Житковичского, Лельчицкого и Хойникского районов.

г.Петриков

7 ноября

День Октябрьской революции

г.Гомель

пл.Ленина,

районы Гомельской области

7 ноября

100-летие со дня основания Гомельского дворцово-паркового ансамбля

г.Гомель

10 ноября

Престольный праздник «Святая Параскева Пятніца»

 

Наровлянский район аг.Вербовичи,

14  ноября

 

 

 

 

Благотворительная акция «Делать добро просто», посвященная Всемирному дню доброты

г.Гомель

Дворец культуры «Костюковка»

 

 

16 ноября

 

 

 

Международный день студента

Торжественный митинг

 

 

г.Гомель

Памятник комсомольцам Гомельщины, погибшим в годы Великой Отечественной войны

21 ноября

Престольный праздник «Святого Михаила»

Наровлянский районаг.Киров

22 ноября

 

 

 

 

II Республиканский детский конкурс красоты и творчества «Маленькая мисс DEAF и маленький мистер DEAF» для инвалидов по слуху.


г.Гомель

Центр инклюзивной культуры Городского центра культуры

 

 

23  ноября

 

Открытый турнир по интеллектуальным играм среди школьных любительских команд «Кубок Ветковских раскольников - 2019»


г.Ветка

Средняя школа №1 г.Ветки

им.А.А.Громыко

24 ноября

Праздничные мероприятия, посвященные освобождению Хойникского района от немецко-фашистских захватчиков

г.Хойники

24-27 ноября

Торжественные мероприятия, посвященные Дню освобождения Буда-Кошелевского района от немецко-фашистских захватчиков

г.Буда-Кошелево

25 ноября

Митинг, посвященный 76-й годовщине освобождения Кормянщины от немецко-фашистских захватчиков

г.п.Корма

26 ноября

 

 

 

 

 

76-я годовщина освобождения г.Гомеля от немецко-фашистских захватчиков

Праздничные мероприятия


Районы города Гомеля

 

 

 

 

30 ноября

Торжественные мероприятия, посвященные освобождению Наровлянского района от немецко-фашистских захватчиков

(митинги, поздравления ветеранов Великой Отечественной войны, праздничные концерты)


г.Наровля

III декада

Открытые Мележевские чтения


г.Гомель

Гимназия №36  г.Гомеля им.И.Мележа

ноябрь

Международный турнир по хоккею с шайбой «Кубок Дружбы»


г.Гомель

Ледовый дворец спорта

ноябрь

Открытый международный фольклорный

фестиваль «Прамень».


г.Гомель

Городской центр культуры

ноябрь

12 городской детский конкурс артистического мастерства  и грации «Маленькие гомельчане 2020».


г.Гомель

Городской центр культуры

ноябрь

Областной этап республиканского конкурса «Студент года»


г.Гомель

ноябрь

Межрегиональный турнир по мини– футболу, посвященный памяти Я.Налепко

 

г.Ельск

Ельская СДЮШОР

ноябрь

Открытый юношеский турнир  по вольной борьбе, посвященный годовщине создания Морской пехоты

г.п.Корма

ноябрь-декабрь

 Форум классической музыки 


г.Гомель

Городские оркестры в залах ГЦК, колледжа Соколовского

ноябрь

Конкурс «МИСС ОСЕНЬ» 
Для участия в конкурсе допускаются девушки, учащиеся 8–11-х классов среднеобразовательных школ Петриковского района и г.Петрикова, финалистки зональных конкурсов. 
Конкурсная программа включает в себя несколько этапов: «Представление участниц», дефиле – «Образ богини», творческий конкурс – «Все начинается с любви…», домашнее задание – «В гармонии с природой», дефиле – «Осенняя грация»

г.Петриков
Районный Дом культуры

ноябрь

 III Международный конкурс баянистов и аккордеонистов «AccoPremium» 



г.Речица

ноябрь

 

Республиканский турнир памяти О.Кондратьевой по гандболу.

Принимают участие команды девочек из городов Минск, Гродно, Гомель, Брест и др.

Турнир проводится в память воспитанницы Рогачевской СДЮШОР№2 мастера спорта Республики Беларусь, члена национальной команды Республики Беларусь по гандболу. Спонсором мероприятия выступает ООБФГ.

 

г.Рогачёв

Рогачёвская специализированная

детско-юношеская

школа олимпийского резерва № 2

 

ноябрь 2019

VIII открытый областной турнир по дзюдо памяти В.Ф.Нестеровича


г.Чечерск