Гомельский облисполком
Адрес: 246050, Гомель, пр. Ленина, 2

Меню
Главная Область Календарь событий Гомельщины – 2018 Календарь событий Гомельщины – 2018 (ноябрь)

Календарь событий Гомельщины – 2018 (ноябрь)

в плане возможны изменения

Дата

Мероприятие

Место проведения

НОЯБРЬ

1-4 ноября

II Международный конкурс баянистов и аккордеонистов « AccoPremium-2018»

Г.Речица, Речицкая детская школа искусств Гомельской области

2 ноября

Проведение областного торжественного собрания молодежи и ветеранов комсомола в здании Гомельского областного драматического театра, посвящённое 100-летию ВЛКСМ

г.Гомель

3 ноября

Розыгрыш открытого 50-го кубка Петриковского районного исполнительного комитета по волейболу среди мужских команд на приз Героя Советского Союза Н.П. Чалого

Традиционно принимают участие в данных соревнованиях любители волейбола из Петриковского, Октябрьского, Житковичского, Лельчицкого и Хойникского районов.

г.Петриков, физкультурно-оздоровительный зал

3 ноября

Кубок г.Гомеля по армрестлингу

Гомель, Белорусский
торгово-экономический
университет
потребительской кооперации

7 ноября

День Октябрьской революции

г.Гомель,
районы области

8-9 ноября

Конкурс молодых ученых «Инженерное искусство и технологии транспорта и коммуникаций»

г.Гомель, БелГУТ

10 ноября

Престольный праздник « Святая Параскев а Пятніца »

Наровлянский район, аг. Вербовичи

I декада ноябрь

Областной этап республиканского конкурса « Студент года-2018 »

 

г.Гомель

12-14 ноября

V Республиканская научно-техническая конференция молодых ученых «Новые функциональные материалы, современные технологии и методы исследования»

Институт механики металлополимерных систем им. В.А.Белого НАН Беларуси

 

14-16 ноября

V Международная научная конференция «Проблемы взаимодействия излучения с веществом»

Гомель, ГГТУ им.Ф.Скорины

 

16ноября

 

Митинг, посвященный Международному Дню студентов

 

г.Гомель, памятник комсомольцам Гомельщины, погибшим в годы Великой Отечественной войны

16 ноября

Профсоюзный форум «Студенческая осень»

 

г.Гомель, Дворец культуры железнодорожников им. В.И.Ленина

 

18 ноября

Открытый турнир по интеллектуальным играм среди школьных любительских команд « Кубок Ветковских раскольников - 2018 »

г.Ветка, Средняя школа №1 им.А.А. Громыко

20-22 ноября

Открытый турнир по боксу на призы Ветковского райисполкома

г.Ветка

23-24 ноября

Открытый областной турнир по волейболу памяти В.Ф.Нестеровича   среди юношей и девушек

г.Чечерск, ГУСУ «Чечерская детско-юношеская спортивная школа»

23-24 ноября

Международная научно-методическая конференция «Современное образование, преемственность и непрерывность образовательной системы «школа – университет – предприятие» 

г.Гомель,
УО «ГГУ им.Ф.Скорины»

24 ноября

 

XXVI легкоатлетический пробег, посвященный 75-й годовщине освобождения г.Гомеля от немецко-фашистских захватчиков

г.Гомель, пл.Ленина – набережная р.Сож

24 ноября

Рок-фест «Рожденные в СССР»

 

Светлогорский центр культуры

25 ноября

Митинг, посвященный 
74-й годовщине освобождения Кормянщины от немецко-фашистских захватчиков

г.п. Корма,
Центральная площадь

27 ноября

Торжественные мероприятия, посвященные 75 годовщине со Дня освобождения Буда-Кошелевского района от немецко-фашистских захватчиков

Буда-Кошелево

26 ноября

75 -я годовщина освобождения г.Гомеля от немецко-фашистских захватчиков
Праздничные мероприятия

Аллея Героев (ул.Советская), пл.Труда

 

29-30 ноября

Республиканская научно-практическая конференция с международным участием «Мультидисциплинарный подход к диагностике и лечению коморбидной патологии»

Гомельский государственный медицинский университет, актовый зал

ноябрь

Региональный фестиваль молодых исполнителей « Зорны лістапад»

 

Добруш, Добрушский районный Дворец культуры

30 ноября

Торжественные мероприятия, посвященные освобождению Наровлянского района от немецко-фашистских захватчиков

 

г. Наровля, городской парк культуры и отдыха, ГУК «Наровлянский районный Дом культуры»

III декада ноября

  IV  Форум классической музыки  

г. Гомель

III декада ноября

Международный турнир по хоккею с шайбой « Кубок Дружбы»

Гомель, Ледовый дворец (ул.Мазурова, 110)