Гомельский облисполком
Адрес: 246050, Гомель, пр. Ленина, 2

Меню
Главная Область Календарь событий Гомельщины – 2019 Календарь событий Гомельщины – 2019 (январь)

Календарь событий Гомельщины – 2019 (январь)

в плане возможны изменения

Дата проведения

Наименование мероприятия/краткое описание

Место проведения

1-13 января

Новогодние  мероприятия:   детские праздники, массовые гуляния, балы, карнавалы,  праздничные  вечера, огоньки

 

г.Гомель,

районные  площадки города

 1 - 6 января  Новогоднее театрализованное представление «Поместье Деда Мороза в Чёнковском бору»

Всех приезжающих в поместье Деда Мороза встречают гномы, Волшебница, Баба Яга, Цыганка и помогают всем окунуться в мир тайн и доброй магии, чародейства и предсказаний.

Ребят приглашают поучаствовать в обрядах «доброй варежки Деда Мороза», загадать желание возле волшебного стола желаний.

      Организатор: государственное учреждение дополнительного образования «Центр творчества детей и молодёжи Гомельского района», 947667, Коржова Татьяна Анатольевна

 Гомельский район

 оздоровительный лагерь «Ченковский бор»

1-14 января

 

В усадьбе главного Деда Мороза Рудобельской земли театрализованный интерактивный спектакль-путешествие «Волшебная сказка Нового года» 

 


Октябрьский район

д.Бубновка

1-14 января

Новогоднее театрализованное представление для детей «Новогодние чудеса в Простоквашино»

 

г.Наровля

1-14 января

Новогодняя  «Резиденция Деда Мороза» 
В программе: увлекательные игры, конкурсы, веселые песни и танцы, хороводы у новогодней елки с Дедом Морозом и Снегурочкой, посещение «Мастерской  Деда Мороза.

г.Петриков

1-14 января

Усадьба Деда мороза «Снежный ком»

 

Новогодняя сказка «Как Свинка Пеппа Новый год встречала», новогодние фотозоны, флешмоб у ёлки, мастер-класс «Зимняя фантазия» и др.


г.Светлогорск

1-14 января

Новогодний развлекательный проект «Гасцiнны двор Ледзянога Дзеда»

 


Чечерский район

аг.Меркуловичи

1-15 января

Театрализованное представление 
в Резиденции Деда Мороза  

Буда-Кошелевский район

д.Чеботовичи

4-5 января

Районный фестиваль детского творчества «Рождественские встречи»

 

г.Наровля

7 января

Народное гуляние «Каляды»:

- театрализованное представление

- концерт

- игры, забавы, состязания

 

г. Добруш

центральная площадь им.Ленина

7-13

января

Фольклорный фестиваль «Калядная зорка»

Ельский район

 

7 января

Районный праздник детского творчества «Рождественский бал»

г.п.Октябьский

 

7 января

Ежегодная церемония вручения призов в социально-культурной жизни Рогачёвщины «Золотой Рог».

Главный приз Церемонии (вручается пятерым соискателям) присуждается в единой номинации: «За высокие профессиональные и человеческие устремления, любовь к жизни и людям». Соискатели Главного приза – это одарённые люди, патриоты совей Родины, являющие собой образец доброты и милосердия, интеллекта и целеустремлённости. Их отличает порядочность и благородство души, высокое служение профессиональному долгу.

 

г.Рогачев

 

 

8 января

Рождественский фестиваль духовной музыки «Даруй нам мир»

 

г.Светлогорск

9-14

января

Мероприятия, посвященные 75-й годовщине освобождения Ельского района от немецко-фашистских захватчиков

г.Ельск 

 

 10 января  Концерт творческих коллективов и солистов «Рождество в каждый дом» г. Добруш
Добрушский общественно- культурный центр

 

13 января

Народный праздник «Пришла Коляда – отворяй ворота»

(Театрализованное представление, концертная программа; танцевально-развлекательная программа; работа торговых рядов)

г.п.Лельчицы

13 января

Массовый обрядовый праздник «Калядкі»

 

 

г.Наровля Площадь им.В.И.Ленина

13 января

Обрядовый праздник «Колядки»

г.Хойники

14 января

Торжественные мероприятия, посвященные 75-й годовщине освобождения  г.Калинковичи

г.Калинковичи

14 января

 

Митинг, посвященный 75-летию освобождения г.Мозырь от немецко-фашистских захватчиков

 

г.Мозырь

19 января

Массовый праздник «Крещение Господне»


г.Гомель,

все районы области

19 января

Областной народный праздник Крещения Господнего «Крещенский свет над миром восходит»

В мероприятии принимают участие районы Полесского региона Гомельской и Брестской областей


г.Туров

вторая

декада

января

 

Турнир по спортивным бальным танцам «Зимний вальс».

 

г.Гомель

Дворец культуры «Фестивальный»

23 января

Торжественные мероприятия, посвящённые 75-й годовщине освобождения Лельчицкого района от немецко-фашистских захватчиков

г.п. Лельчицы,
населённые пункты района

 25 января   Первенство Гомельского района по зимнему многоборью «Защитник Отечества»  Гомельский район

ІІ декада

января

 «Кормянский рыбачок – 2019 »

Традиционный конкурс любителей подледного лова, районные открытые соревнования по лову со льда на мормышку

г.п.Корма

ІІ декада

января

Фестиваль народного творчества «Калядныя вечары»

 

г.Светлогорск